Gestão Hoteleira

Comissão Coordenadora 
Prof. Doutor Nuno Gustavo - Coordenador Geral: nuno.gustavo@eshte.pt
Prof. Doutora Maria de Lurdes Calisto: lurdes.calisto@eshte.pt
Prof. Doutora Ana Rita Peres: rita.peres@eshte.pt

Inovação em Artes e Ciências Culinárias

Comissão Coordenadora
Prof. Especialista Nelson Félix - Coordenador Geral: nelson.felix@eshte.pt
Prof. Doutora Maria José Pires: maria.pires@eshte.pt
Prof. Doutor e Especialista Ricardo Bonacho: ricardo.bonacho@eshte.pt 

Segurança e Qualidade Alimentar em Restauração

Comissão Coordenadora 
Prof. Doutor Carlos Brandão - Coordenador Geral: carlos.brandao@eshte.pt
Prof. Doutora Manuela Guerra: manuela.guerra@eshte.pt
Prof. Especialista Cláudia Azevedo: claudia.azevedo@eshte.pt

Turismo e Comunicação

Comissão Científica do Mestrado em Turismo e Comunicação
Professora Doutora Cândida Cadavez  - Coordenadora Geral | ESHTE: candida.cadavez@eshte.pt

Professor Doutor Eduardo Brito-Henriques | IGOT: eduardo@campus.ul.pt   

 

 

 

Turismo: Gestão Estratégica de Eventos

Comissão Científica Executiva
Prof. Doutor Francisco Silva - Coordenador geral do mestrado e operacional do ramo de Inovação em Turismo Ativo e de Experiências: francisco.silva@eshte.pt
Prof. Doutor Nuno Gustavo - Coordenador operacional do ramo de Gestão Estratégica de Eventos: nuno.gustavo@eshte.pt
Prof. Doutor Luís Portugal - Coordenador operacional do ramo de Gestão Estratégica de Destinos Turísticos: luis.portugal@eshte.pt

Turismo: Gestão Estratégica de Destinos Turísticos

Comissão Científica Executiva
Prof. Doutor Francisco Silva - Coordenador geral do mestrado e operacional do ramo de Inovação em Turismo Ativo e de Experiências: francisco.silva@eshte.pt
Prof. Doutor Luís Portugal - Coordenador operacional do ramo de Gestão Estratégica de Destinos Turísticos: luis.portugal@eshte.pt
Prof. Doutor Nuno Gustavo - Coordenador operacional do ramo de Gestão Estratégica de Eventos: nuno.gustavo@eshte.pt

Turismo: Inovação em Turismo Ativo e de Experiências

Comissão Científica Executiva

Prof. Doutor Francisco Silva - Coordenador geral do mestrado e operacional do ramo de Inovação em Turismo Ativo e de Experiências: francisco.silva@eshte.pt

Prof. Doutor Luís Portugal - Coordenador operacional do ramo de Gestão Estratégica de Destinos Turísticos: luis.portugal@eshte.pt

Prof. Doutor Nuno Gustavo - Coordenador operacional do ramo de Gestão Estratégica de Eventos: nuno.gustavo@eshte.pt

 

 

Gestão em Hotelaria de Saúde e Bem-Estar

Comissão Científica 
Diretor de curso: Professora Doutora Teresa Costa (ESCE/IPS) teresa.costa@esce.ips.pt
Subdiretor de curso: Professor Doutor Nuno Gustavo (ESHTE) nuno.gustavo@eshte.pt
Subdiretor de curso: Professora Doutora Lucília Nunes (ESS/IPS) lucilia.nunes@ess.ips.pt