Gestão Hoteleira

Comissão Coordenadora 
Prof. Doutor Nuno Gustavo - Coordenador Geral: nuno.gustavo@eshte.pt
Prof. Doutora Maria de Lurdes Calisto: lurdes.calisto@eshte.pt
Prof. Doutora Ana Rita Peres: rita.peres@eshte.pt

Inovação em Artes Culinárias

Comissão Coordenadora
Prof. Especialista Nelson Félix - Coordenador Geral: nelson.felix@eshte.pt
Prof. Doutora Maria José Pires: maria.pires@eshte.pt
Prof. Doutor e Especialista Ricardo Bonacho: ricardo.bonacho@eshte.pt 

Segurança e Qualidade Alimentar em Restauração

Comissão Coordenadora 
Prof. Doutor Carlos Brandão - Coordenador Geral: carlos.brandao@eshte.pt
Prof. Doutora Manuela Guerra: manuela.guerra@eshte.pt
Mestre Especialista Cláudia Azevedo: claudia.azevedo@eshte.pt

Turismo e Comunicação

Comissão Científica do Mestrado em Turismo e Comunicação
Professora Doutora Cândida Cadavez  - Coordenadora Geral | ESHTE: candida.cadavez@eshte.pt

Professor Doutor Eduardo Brito-Henriques | IGOT: eduardo@campus.ul.pt   

Professora Doutora Ana Mendes | FLUL: anafmendes@campus.ul.pt

 

 

Turismo: Gestão Estratégica de Eventos

COMISSÃO CIENTÍFICA EXECUTIVA

Prof. Doutor Francisco Silva - Coordenador geral do mestrado e operacional do ramo de Inovação em Turismo Ativo e de Experiências: francisco.silva@eshte.pt

Prof. Doutor Nuno Gustavo - Coordenador operacional do ramo de Gestão Estratégica de Eventos: nuno.gustavo@eshte.pt

Prof. Doutor Luís Portugal - Coordenador operacional do ramo de Gestão Estratégica de Destinos Turísticos: luis.portugal@eshte.pt

Turismo: Gestão Estratégica de Destinos Turísticos

COMISSÃO CIENTÍFICA EXECUTIVA

Prof. Doutor Francisco Silva - Coordenador geral do mestrado e operacional do ramo de Inovação em Turismo Ativo e de Experiências: francisco.silva@eshte.pt

Prof. Doutor Luís Portugal - Coordenador operacional do ramo de Gestão Estratégica de Destinos Turísticos: luis.portugal@eshte.pt

Prof. Doutor Nuno Gustavo - Coordenador operacional do ramo de Gestão Estratégica de Eventos: nuno.gustavo@eshte.pt

Turismo: Inovação em Turismo Ativo e de Experiências

COMISSÃO CIENTÍFICA EXECUTIVA

Prof. Doutor Francisco Silva - Coordenador geral do mestrado e operacional do ramo de Inovação em Turismo Ativo e de Experiências: francisco.silva@eshte.pt

Prof. Doutor Luís Portugal - Coordenador operacional do ramo de Gestão Estratégica de Destinos Turísticos: luis.portugal@eshte.pt

Prof. Doutor Nuno Gustavo - Coordenador operacional do ramo de Gestão Estratégica de Eventos: nuno.gustavo@eshte.pt