Composto por docentes e discentes. Compete a este órgão orientações pedagógicas, os métodos de ensino e de avaliação, promover a realização da avaliação do desempenho pedagógico dos docentes, por estes e pelos estudantes, apreciar as queixas relativas às falhas pedagógicas, propondo as providências necessárias, aprovar o regulamento de avaliação do aproveitamento dos estudantes, entre outras.
Composição
Presidente: Victor Manuel Alves Afonso | presidente.cp@eshte.pt
Vice-Presidente: Ana Cláudia dos Santos Gonçalves
Secretário: Tiago Arruda Ferreira Marques Lopes
Representantes dos Docentes
Licenciaturas:
- Direção e Gestão Hoteleira (regime diurno) – Diogo Moutinho Saraiva Lima
- Direção e Gestão Hoteleira (regime pós-laboral) – José Romana Baptista Coelho
- Gestão do Lazer e Animação Turística (regime diurno) – Paulo Alexandre Alves Figueiredo
- Gestão do Lazer e Animação Turística (regime pós-laboral) - Tiago Arruda Ferreira Marques Lopes
- Gestão Turística (regime diurno) – Raul Eduardo Bobone Ressano Garcia
- Gestão Turística (regime pós-laboral) – Rita Rodrigues Raposo Cacito Espada
- Informação Turística - sem mandato
- Produção Alimentar em Restauração (regime diurno) - Gilberto Santo Cristo Soares da Costa
- Produção Alimentar em Restauração (regime pós-laboral) – João Carlos Prostes da Fonseca Villa de Brito
Mestrados:
10. Food Design - Maria José Pereira Pires
11. Gestão em Hotelaria de Saúde e Bem-Estar - sem mandato
12. Gestão Hoteleira - Maria Raquel Gomes Moreira
13. Inovação em Artes e Ciências Culinárias - Maria de Lurdes Calisto
14. Segurança e Qualidade Alimentar na Restauração – José Miguel Pestana Assunção
15. Turismo - Victor Manuel Alves Afonso
16. Turismo e Comunicação – Ana Cláudia dos Santos Gonçalves
Representantes dos discentes
Licenciaturas:
- Direção e Gestão Hoteleira (regime diurno) - Camila Ribeiro da Cunha Sá Matias
- Direção e Gestão Hoteleira (regime pós-laboral) - Vítor Jorge Santos Correia
- Gestão do Lazer e Animação Turística (regime diurno) – Magda Reis da Rocha Guita
- Gestão do Lazer e Animação Turística (regime pós-laboral) – António Manuel Branco Maciel
- Gestão Turística (regime diurno) - sem mandato
- Gestão Turística (regime pós-laboral) – Maria Alexandra Silva de Sousa
- Informação Turística - sem mandato
- Produção Alimentar em Restauração (regime diurno) – Ana Francisca de Sousa Lima
- Produção Alimentar em Restauração (regime pós-laboral) - sem mandato
Mestrados:
10. Food Design - sem mandato
11. Gestão em Hotelaria de Saúde e Bem-Estar - sem mandato
12. Gestão Hoteleira - sem mandato
13. Inovação em Artes e Ciências Culinárias – Ana Catarina Palma Freitas
14. Segurança e Qualidade Alimentar na Restauração – Marta Solange de Morais Fonseca
15. Turismo - sem mandato
16. Turismo e Comunicação – sem mandato