Conselho Pedagógico

Composto por docentes e discentes. Compete a este órgão orientações pedagógicas, os métodos de ensino e de avaliação, promover a realização da avaliação do desempenho pedagógico dos docentes, por estes e pelos estudantes, apreciar as queixas relativas às falhas pedagógicas, propondo as providências necessárias, aprovar o regulamento de avaliação do aproveitamento dos estudantes, entre outras.  
 

Composição

 

Presidente: Ana Cláudia dos Santos Gonçalves | cons.pedagogico.presidente@eshte.pt
Vice-Presidente: Cláudia Alexandra Colaço Lourenço Viegas
Secretariado: João Miguel Ganhoteiro Silva

Representantes dos Docentes:
  1. Ana Cláudia dos Santos Gonçalves, representante dos docentes do Curso de Gestão Turística – Regime Diurno
  2. Cláudia Alexandra Colaço Lourenço Viegas, representante dos docentes do Curso de Produção Alimentar em Restauração – Regime Pós-laboral
  3. Elsa Maria da Conceição Correia Gavinho, representante dos docentes do Curso de Gestão do Lazer e Animação Turística – Regime Pós-laboral
  4. João António dos Reis, representante dos docentes do Curso Turística – Regime Pós-laboral
  5. Maria Cristina de Carvalho dos Anjos, representante dos docentes do Curso de Informação Turística – Regime Diurno
  6. Nelson Ferreira Félix, representante dos docentes do Curso de Produção Alimentar em Restauração – Regime Diurno
  7. Paula Cristina Torres Ramalho de Figueiredo, representante dos docentes do Curso de Direção e Gestão Hoteleira – Regime Diurno
  8. Paulo Alexandre Alves Figueiredo, representante dos docentes do Curso de Gestão do Lazer e Animação Turística – Regime Diurno
  9. Raul Eduardo Bobone Ressano Garcia, representante dos docentes do Curso de Direção e Gestão Hoteleira – Regime Pós-laboral
 
Representantes dos Discentes:
  1. João Miguel Ganhoteiro Silva, representante dos estudantes do Curso de Gestão do Lazer e Animação Turística – Regime Diurno
  2. Maria Vaz Martinez, representante dos estudantes do Curso de Produção Alimentar em Restauração – Regime Diurno
  3. Miguel de Sousa Cardim Froufe dos Santos, representante dos estudantes do Curso de Gestão do Lazer e Animação Turística – Regime Pós-laboral
  4. Susana de Almeida Ferreira, representante dos estudantes do Curso de Gestão Turística – Regime Diurno
  5. Pedro Miguel dos Santos Oliveira, representante dos estudantes do Curso de Informação Turística – Regime Diurno
  6. Acílio Maria Teixeira Bastos Vaz Gala, representante dos estudantes do curso de Gestão Turística - Regime Pós-laboral
  7. Lino Real Carvalho, representante dos estudantes do curso de Direção e Gestão Hoteleira - Regime Pós-laboral
  8. Sara Barbosa Pedrosa, representante dos estudantes do curso de Direção e Gestão Hoteleira - Regime Diurno